Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 октября 2016 года Получение услуг по линии лицензионно-разрешительной работы через интернет-портал

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что на Едином Интернет - портале государственных и муниципальных услуг

gosuslugi.ru

реализован сервис подачи заявлений в электронном виде по всем направлениям лицензионно-разрешительной работы (выдача лицензий на приобретение гладкоствольного оружия, оружия ограниченного поражения, нарезного оружия; продление и переоформление разрешений на хранение и ношение гладкоствольного оружия, оружия ограниченного поражения, нарезного оружия; оформление и выдача удостоверений частного охранника, другие вопросы в области оборота огнестрельного оружия, частной охранной, детективной деятельности).

Для получения услуги через интернет-портал и подачи заявления в электронном виде требуется пройти регистрацию и получить доступ к личному кабинету. Необходимо на сайте www.gosuslugi.ru перейти по ссылке «Личный кабинет – Регистрация» и выполнить основные действия (более подробные инструкции и алгоритм регистрации размещены на самой странице регистрации личного кабинета). После прохождения регистрации и получения доступа к личному кабинету можно заполнить заявление на получение необходимой услуги по линии лицензионно-разрешительной работы.

Отправить заявление возможно только после заполнения всех его полей электронной формы. После нажатия кнопки «отправить заявление» формируется электронное заявление и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия поступает для обработки в подразделение лицензионно-разрешительной работы. Далее данное заявление рассматривается сотрудником ЛРР и проверяется подлинность представленных в заявлении данных.

В результате рассмотрения документов гражданину на портале государственных услуг сообщается о принятом решении. В случае положительного заключения назначается дата и время приема для получения уже готовых документов, в случае отказа обязательно указывается причина.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости