Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2016 года Орловские школьники приняли участие в акции «Шагающий автобус»

В средней общеобразовательной школе №7 г. Орла сотрудники Госавтоинспекции совместно с курсантами Орловского Юридического института им. В.В.Лукьянова провели акцию «Шагающий автобус».

В начале своего визита в школу сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися 3-5 классов беседы, в ходе которых напомнили детям правила перехода проезжей части, необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде. Полицейские вручили ученикам световозвращающие жилеты. Затем занятие продолжилось на улице, где сотрудники ГИБДД наглядно показали детям, как правильно переходить дорогу, какие их могут ожидать опасности, что означают дорожные знаки. Вместе с инспекторами пропаганды ГИБДД ученики дошли до остановки общественного транспорта, вспомнили правила поведения при переходе проезжей части на регулируемом и не регулируемом пешеходных переходах.

По возвращению в школу ребятам предложили по памяти воспроизвести схему безопасного маршрута, с указанием всех светофорных объектов и дорожных знаков, встретившихся им на пути. Совместными усилиями школьники успешно выполнили это задание.

В это же время, для учащихся средних классов курсантами ОрЮИ МВД им. В.В.Лукьянова была проведена познавательная викторина. Отвечая на вопросы курсантов, школьники вспомнили дорожные знаки, правила для велосипедистов и пешеходов. Отдельно была затронута тема безопасности пешеходов в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости