Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2016 года 18 октября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 51 ДТП

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1085 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 12 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 791 административное нарушение. На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 8 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 11 пешеходов. Выявлено 2 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортных средств ремней безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в транспортных средств с нарушениями, без детских удерживающих устройств.

В областном центре в трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали пешеходы. Из них в одном случае травмы получила 12-летняя девочка, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, при его наличии на перекрестке. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

В городе Макушино пострадал ребенок. Авария произошла в 13-35 на улице Островского, около дома №11.19-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз», допустила наезд на пешехода. По предварительным данным, 10-летний мальчик вышел на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода. В результате ДТП школьник получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

В Катайском районе погиб пенсионер. Авария произошла в период времени с 14-00 до 17-10 на 42 километре автодороги Катайск – Улугушское – Соколовка. 67-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ – 21102, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием машины в речной водоем со стоячей водой. В результате опрокидывания водитель самостоятельно выбраться из автомобиля не смог, скончался на месте ДТП. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Половинском районе пострадали два человека. Авария произошла в 20-53 на 91 километре автодороги Курган – Половинное – Воскресенское. Водитель 1981 года рождения на автомобиле «ТОЙОТА КОРОЛЛА» осуществлял движение в сторону села Воскресенское. В машине находились два пассажира. Во время движения мужчина не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание машины. В результате ДТП пассажиры, мужчина 1966 года рождения и женщина 1983 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости