Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2016 года Правоохранителями Тувы пресечены факты незаконного оборота наркотических веществ

В г. Кызыле и п. Каа-Хем полицейскими задержаны граждане, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств.

Так, 18 октября в 20 часов 50 минут в ходе патрулирования на обслуживаемой территории сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» для проверки была остановлена автомашина «УАЗ». В ходе проверки салона транспортного средства, под пассажирским сиденьем полицейские обнаружили и изъяли вещество с признаками наркотического. Позже эксперт-криминалист установил, что изъятое средство представляет собой марихуану, весом 135,59 граммов.

В результате проверки, выяснилось, что владельцем наркотического вещества является пассажир автомобиля.

При доставлении в полицию, 27-летний безработный житель п. Каа-Хем дал признательные показания и пояснил, что вещество изготовил для собственного употребления.

Второй факт был выявлен в г. Кызыле.

Накануне, 19 октября около 17 часов сотрудники столичной полиции республики возле одного из домов по улице Сергея Лазо заметили мужчину, который при виде правоохранителей совершил сброс вещества с признакам наркотического. До выяснения обстоятельств гражданин был задержан и доставлен в полицию, вещество было изъято. Позже эксперт-криминалист постановил, что мужчина пытался избавиться от марихуаны, массой 132,55 граммов.

Отвечая на вопросы сотрудников, ранее судимый, житель г. Кызыла 33 лет сознался в содеянном.

В отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в крупном размере».

В случае доказательства вины подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости