Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2016 года Подмосковные полицейские раскрыли мошенничество с банковскими картами на сумму более 3 миллионов рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. о. Электросталь совместно с коллегами из Управления «К» ГУ МВД России по Московской области задержаны четверо жителей г. Москвы и области в возрасте от 29 до 32 лет, подозреваемых в совершении мошенничества.

Одной из жертв мошенников стал 31-летний житель Ставропольского края, которому злоумышленники от имени одного из банков предложили помощь в оформлении кредита. Для этого мужчину убедили открыть счет в отделении банка, пополнить его на сумму 250 тысяч рублей, а данные дебетовой карты сообщить якобы сотруднику кредитной организации. Получив информацию, правонарушители перевели денежные средства на свой счет и впоследствии обналичили всю сумму.

Доказана причастность задержанных к совершению еще 3 аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил более 3 миллионов рублей.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленников полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны и ноутбуки, используемые при совершении преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и двух – подписка о невыезде.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости