Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 октября 2016 года Курсанты автошкол Нальчика узнали о порядке оформления ДТП без участия сотрудников полиции

С правилами и условиями заполнения Европротокола ознакомились десятки будущих водителей.

В автомобильных школах Нальчика проходит серия лекционных занятий о порядке и правилах оформления дорожно-транспортных происшествий без помощи сотрудников Госавтоинспекции.

Будущие водители узнали, что участники аварии с двумя автомашинами, в которой никто не пострадал, материальный ущерб не превысил сумму в пятьдесят тысяч рублей, при отсутствии разногласий между сторонами, по обоюдному согласию могут самостоятельно оформить Европротокол.

Подробно изучив теоретически порядок действий на месте происшествия, полицейские вместе с курсантами школ смоделировали ситуацию на дороге и заполнили образец Европротокола, а также попробовали составить схему ДТП и сделать фотоснимки автотранспорта и условных повреждений с привязкой расположения к нескольким ориентирам.

Сотрудники полиции напомнили будущим водителям, что самостоятельное оформление ДТП с помощью Европротокола поможет сэкономить время и избежать создания заторовых ситуаций на дорогах.

В завершение лекций автоинспекторы пожелали будущим автомобилистам успешного прохождения экзаменационных испытаний и безаварийного вождения.

Подробнееознакомиться с порядком заполнения «Европротокола» можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу:

http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/

.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости