Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 октября 2016 года В Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии состоялось итоговое совещание по результатам работы за 9 месяцев 2016 года

На дорогах республики на протяжении пяти лет наблюдается устойчивое снижение числа дорожных происшествий, - отметил руководитель Управления ГИБДД Юрий Бегидов.

Накануне в здании Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республики состоялось совещание под председательством главного госавтоинспектора региона полковника полиции Юрия Бегидова.

Начальник отметил, что благодаря принимаемым мерам в отчетном периоде удалось сохранить сложившуюся с 2012 года тенденцию снижения числа погибших и сохранить жизни 96 участникам дорожного движения (показатели числа погибших в ДТП в 2011г. – 230; в 2012г. – 212; 2013г. – 206; 2014г. – 186; 2015г. – 168).

В сравнении с аналогичным периодом, по итогам 9 месяцев, также наблюдается снижение числа погибших в ДТП, более чем на 27 процентов.

В полтора раза уменьшилось число людей, погибших из-за выезда на встречную полосу, более чем на половину меньше погибло в ДТП пешеходов.

Сократилось на 15 процентов количество ДТП на месте, которых имелись неудовлетворительные дорожные условия.

С учетом строительства в последнее время объектов уличного освещения, на столько же уменьшилось и количество ДТП в темное время суток.

Вместе с тем, сохранились проблемы с аварийностью имевшиеся в зонах обслуживания территориальных органов МВД России на районном уровне, и это прямо связано с дорожно-транспортной дисциплиной жителей республики, которая продолжает оставаться на низком уровне.

К примеру, на сегодняшний день из 521 ДТП 424 (81,4%) совершены по вине водителей транспортных средств.

Половина (51,4%) из 424 происшествий совершены жителями, проживающими на территории г. Нальчик (80), Баксанского (71) и Урванского, Лескенского районов (67).

В предстоящем периоде работа на территориях проживания недисциплинированных водителей, будет организована в усиленном режиме и направлена на повышение дорожно-транспортной дисциплины.

По мнению руководства республиканской Госавтоинспекции, пресечение менее тяжкого нарушения ПДД, к примеру - неиспользование ремня безопасности водителем, безусловно, оказывает предупредительное воздействие на участников дорожного движения, помогает избежать получения травм водителями и пассажирами и является своего рода профилактикой совершения ими более тяжких нарушений ПДД и способствует повышению дорожно-транспортной дисциплины в целом.

Руководители подразделений, имеющих неблагоприятную ситуацию с аварийностью, выступили с докладом и обсудили дополнительные планы по стабилизации обстановки на дорогах до конца года.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости