Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 октября 2016 года Курсанты юридического института встретились с руководством МВД Татарстана

Заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Изаак провел встречу с курсантами Казанского юридического института МВД России.

Эти встречи стали уже доброй традицией: они проводятся руководством МВД по Республике Татарстан, начиная с 2004 года с целью ориентировать курсантов и слушателей на работу в органах внутренних дел. В ходе такого неформального общения руководители министерства имеют возможность узнать, какие вопросы, прежде всего, интересуют будущих сотрудников полиции, что позволяет оптимально выстраивать работу с молодыми специалистами. Курсанты, в свою очередь, могут напрямую, из первых рук, получить ответы на наиболее волнующие их темы.

Заместитель министра рассказал собравшимся курсантам от 1 до 4 курсов об особенностях и нюансах работы в органах внутренних дел, привел ряд примеров из своей практики и напомнил, что в настоящий момент порядка 40 курсантов-старшекурсников уже проходят практику в подразделениях, как центрального аппарата министерства, так и в территориальных органах.

«И это лучшая возможность

, - отметил Владимир Владимирович, -

получить реальное представление о настоящей работе полиции, попробовать применить полученные за годы обучения теоретические знания на практике».

Кроме этого генерал-майор юстиции подчеркнул, что одна из основных обязанностей полицейского это постоянное самообразование, ведь современный сотрудник органов внутренних дел владеть очень большим спектром знаний: от тонкостей осмотра места происшествия до знания IT-технологий.

Кстати, ряд вопросов, заданных слушателями, касался противодействию преступлениям именно в этой сфере. В частности, какими именно методами осуществляется раскрытие и расследование хищений, совершенных с применением высоких технологий, есть ли взаимодействие с правоохранительными органами других государств, ведь, как известно, киберпреступления, зачастую, имеют международный масштаб. Владимир Изаак подробно ответил на эти вопросы, также затронув тему наркопреступлений, большинство из которых в настоящий момент совершается не только бесконтактным способом, но и посредством виртуального, обезличенного общения организованных преступных групп. Кроме этого заместитель министра напомнил присутствующим правила антикоррупционного поведения сотрудниками полиции.

Помимо этого, курсантов интересовали проблемы влияния экономической обстановки в стране на криминогенную ситуацию в республике, роста «финансовых пирамид», преступлений экономической направленности. Также были обсуждены вопросы непосредственно работы Главного следственного управления МВД республики и нагрузки на каждого конкретного следователя.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости