Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2016 года Патриотический урок для кадетов Суворовского училища провели полицейские и общественники в Приморье

Начальник отдела МВД России по городу Уссурийску Магомед Терчиев и председатель Общественного совета при районном отделе полиции, участник боевых действий в Афганистане Александр Харламов встретились с кадетами Суворовского училища.

Магомед Рамазанович начал патриотический урок с рассказа об оперативной обстановке в городе, структуре отдела полиции, специфике деятельности служб и подразделений, отметив, что в настоящее время в отделе полиции служат квалифицированные сотрудники, которые успешно решают поставленные задачи.

Александр Харламов рассказал кадетам об общественно-политической обстановке в стране и мире, напомнил ребятам, что в афганских событиях принимали участие около 5 тысяч сотрудников МВД. В честь героев- уссурийцев, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, названы три улицы города – улица Сергея Ушакова, Андрея Кушнира и Александра Францева.

Кадетам разъяснили перспективы и возможности дальнейшего обучения, указав направления профессиональной деятельности, включая не только военные вузы, но и учебные заведения системы МВД.

После беседы ребята еще долго не отпускали Магомеда Рамазановича, завалив его вопросами. Ребят интересовало абсолютно всё: как начальник полиции выбрал свою профессию, его стаж работы в органах внутренних дел, просили рассказать интересные случаи из служебной деятельности, а также о том, как попасть на службу в полицию, за что могут поставить на учет несовершеннолетнего, какие преступления наиболее часто совершаются в городе Уссурийске.

В завершение встречи преподаватели и кадеты поблагодарили гостей за интересный урок, за подробные ответы на вопросы, вручили памятные подарки и благодарности за личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования правовой грамотности и культуры подростков.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости