Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2016 года В Омске оперативниками пресечен канал распространения крупной партии наркотиков синтетической группы

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

Предварительно установлено, что фигуранты – ранее не судимые жители г. Омска 19936 и 1995 г.г.р. - бесконтактным способом с использованием сети Интернет и посредством тайников-«закладок» продолжительное время сбывали наркотики синтетической группы.

Согласно заключению химической экспертизы, партия порошкообразного вещества, изъятого во время обысков на квартирах задержанных, является наркотическим средством синтетического происхождения «соль», а масса превышает 1,5 килограмма, что относится к разряду особо крупных размеров.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - ч.5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Учитывая, что фигуранты совершили преступление, относящееся к категории особо тяжких, по ходатайству следователя суд назначил им меру пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение подобного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время полицейские продолжают проводить комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление каналов постаки наркотического средства на территорию Омской области и лиц, причастных к его незаконному обороту.

УНК и СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости