Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2016 года В преддверии осенних каникул сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дороге

Более 60 учеников начальных классов средней общеобразовательной школы № 104 присутствовали на занятии под названием «Дорожная азбука!» Госавтоинспекторы рассказали ребятам, что проезжая часть представляет собой большую опасность, если не соблюдать правила дорожного движения, как водителю, так и пешеходу. Полицейские объяснили, что водитель ориентируется на дорожный светофор, а пешие участники дорожного движения – на пешеходный.

На примере дорожных ситуаций ребята узнали о необходимости соблюдения дорожной безопасности. Например, прежде чем переходить дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора, нужно убедиться, что все транспортные средства полностью остановились. Госавтоинспекторы вместе с ребятами решали тематические тесты, по результатам которых лучшие знатоки ПДД отмечены грамотами. По окончанию занятия все участники получили в подарок закладки с правилами дорожного движения.

Также госавтоинспекторы провели встречу с педагогическим коллективом школы, на которой обсуждались вопросы совместного проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости