Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2016 года В УМВД подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года

В Благовещенске состоялось заседание Коллегии УМВД России по Амурской области по председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова. Главной темой совещания стали итоги работы ОВД области за девять месяцев 2016 года. В работе Коллегии приняли участие руководители служб и подразделений аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности полиции Приамурья за отчетный период выступил заместитель начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев. Олег Валерьевич довел до сведения присутствующих информацию об оперативной обстановке в области, отметил как положительные, так и отрицательные моменты служебной деятельности.

В январе – сентябре текущего года оперативная обстановка на территории Амурской области характеризовалась

снижением

на 0,7% числа зарегистрированных преступлений (14242). Сократилось на 17,5 % количество людей, погибших в регионе от преступных посягательств.

Сотрудниками правоохранительных органов раскрыто около 8000 преступлений, свыше 90% из них - сотрудниками полиции.

В отчётном периоде ОВД области выявлено 223 экономических преступления.

За прошедшие 9 месяцев 2016 года на дорогах Приамурья снижение количества зарегистрированных ДТП составило 10,3 % (941). Более чем на треть сократилось количество погибших в них людей (72) и на 6,3 % - получивших ранения (1244).

На заседании также были заслушаны и обсуждены доклады руководителей структурных подразделений Управления и территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Руководством УМВД дана принципиальная оценка выявленным негативным фактам.

При подведении итогов Коллегии Николай Аксёнов обозначил приоритетные направления деятельности и наметил основные задачи на предстоящий период, стоящие перед сотрудниками служб и подразделений органов внутренних дел Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости