Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2016 года Учение по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта прошло под руководством оперативного штаба в Республике Карелия

По замыслу мероприятия, диспетчеру Петрозаводского центра организации воздушного движения поступила информация о захвате преступниками пассажирского самолета, выполнявшего регулярный рейс над территорией Карелии. «Захваченное» воздушное судно совершило посадку в аэропорту «Петрозаводск». Террористы выдвинули ряд требований, в том числе политических, к федеральным и региональным органам власти.

В целях пресечения действий террористического характера оперативным штабом в Республике Карелия на территории Прионежского и Пряжинского муниципальных районов была проведена учебная контртеррористическая операция. В учении приняли участие руководители и представители органов власти, местного самоуправления, представители силовых структур, личный состав воинских частей Петрозаводского территориального гарнизона, а также руководство аэропорта «Петрозаводск». Совместными мерами действия условных преступников были пресечены.

По итогам учения руководство оперативного штаба положительно оценило действия подразделений. Отмечен высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников МВД по Республике Карелия и Росгвардии.

По результатам проведенных мероприятий приняты дополнительные меры по совершенствованию антитеррористической деятельности на территории республики.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости