Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2016 года В Кемерове полицейские и ребята из отряда ЮИД провели для пешеходов урок безопасности

Сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области и педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения вместе с ребятами из отряда ЮИД одной из кемеровских школ провели акцию «Родители, станьте заметнее!». Специально для мероприятия подростки подготовили плакаты, призывающие детей и взрослых соблюдать правила безопасного поведения на дороге, а также использовать в темное время суток световозвращающие подвески и наклейки. Каждый юидовец был в одежде со световозвращающими элементами. Таким образом они хотели наглядно продемонстрировать, что неброский на первый взгляд фликер делает пешеходов более заметными на дороге и обеспечивает их безопасность.

Вместе с сотрудниками полиции и педагогами школьники в вечернее время вышли на несколько нерегулируемых пешеходных переходов на бульваре Строителей в областном центре. Ребята вместе с сотрудниками ГИБДД проводили беседы с детьми и взрослыми, объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать на дороге.

Всем пешеходам – и детям, и взрослым – юные инспекторы движения вручали световозвращающие подвески, а также памятки с выдержками из ПДД и рекомендациями о том, какие дополнительные меры безопасности на дороге нужно соблюдать, чтобы избежать автоаварии.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости