Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2016 года Полицейские Новокузнецка задержали мошенника, который продал чужой трактор

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель коммерческой организации. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий им трактор МТЗ-82 стоимостью более 700 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне совершения преступления тракторист без ведома руководства взял транспортное средство, чтобы выполнить частный заказ. Клиент, восхитившись профессионализмом водителя, рассказал, что желает приобрести себе подобную технику и попросил за вознаграждение оценить ее техническое состояние. Правда, по словам незнакомца, транспортное средство якобы находилось в соседнем городе. Тракторист согласился помочь и на заказанном для него такси поехал в Белово. Свою технику, а также документы на нее он оставил на стоянке в Новокузнецке. А когда вернулся, обнаружил, что трактор похищен.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Алтайского края, ранее судимый за аналогичные преступления. Чтобы похитить транспортное средство, он специально отправил тракториста в другой город по несуществующему адресу. А сам тем временем перегнал МТЗ-82 в Красноярский край, где продал его за 200 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенный трактор сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости