Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2016 года В Пензе полицейские раскрыли кражу строительных инструментов

В дежурную часть управления МВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился гражданин 1983 года рождения. Он сообщил, что из подсобного помещения магазина, в котором проводился ремонт, были похищены принадлежащие ему строительные электроинструменты.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен мужчина 1979 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности, который неофициально работал на заявителя. Подозреваемый был опрошен и признался в содеянном.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что ему не хватало денежных средств, и совершил кражу, чтобы поправить свое материальное положение. Он знал, где хранятся ключи от подсобного помещения. Воспользовавшись отсутствием посторонних, злоумышленник открыл ключом дверь и вынес инструменты. После чего спрятал их недалеко от своего дома.

По факту кражи отделом дознания УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости