Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 октября 2016 года «Безопасность начинается с меня!»

«Безопасность начинается с меня!» -

Под таким названием в начальной школе № 14 г. Биробиджана для учащиеся четвертых классов Госавтоинспекция области организовала и провела конкурсную программу по безопасности дорожного движения.

Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний ПДД, а также вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения и участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах города.

В рамках конкурсной программы ребята демонстрировали свои знания дорожной грамоты, знания сигналов регулировщика и умение правильно их выполнять, проявляли творческие способности, а также продемонстрировали фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, а компетентное жюри – сотрудники областной Госавтоинспекции оценивали навыки юных участников дорожного движения. Все участники и победители конкурсной программы «Безопасность начинается с меня» были награждены дипломами и сладкими подарками. Победителями соревнования стал 4 «В» класс начальной школы № 14 г. Биробиджана.

Подобные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения проводятся Госавтоинспекцией области на постоянной основе. Главная цель таких мероприятий -сохранение жизни и здоровья маленьких участников дорожного движения.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

смотреть видео

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости