Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2016 года Члены добровольных народных дружин активно помогают струдникам полиции

В Рыбинске в Единый День добровольных народных дружин на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками полиции заступили члены ДНД " Рыбинское городское казачье общество" . Совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России " Рыбинское" они вышли на улицы города. Участковым уполномоченным полиции в Рыбинске в этот день оказывали помощь члены ДНД " Рыбинск". В поселке Тихменево в мероприятиях по охране общественного порядка с сотрудниками ОП " Волжский" приняли участие члены ДНД " Тихменево". За время своего дежурства членами добровольных народных дружин в Рыбинском районе выявлено три факта правонарушений. Сотрудниками полиции в отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.1 Коап РФ «Мелкое хулиганство».

Решение о проведении Единого Дня добровольных народных дружин в Ярославской области был принято руководством регионального УМВД для повышения эффективности взаимодействия полиции и представителей добровольных народных дружин.

В рамках акции народные дружинники одновременно заступают на дежурство во всех районах Ярославской области. Руководством УМВД принято решение о проведении таких мероприятий еженедельно в пятницу.

Представители общественности оказывают полицейским помощь, в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на улицах населённых пунктов Ярославского региона. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел осуществляют охрану общественного порядка при проведении общественно-массовых мероприятий, проводят многочисленные профилактические мероприятия, направленные на улучшение безопасного общественного климата в регионе.

В настоящее время в региональный реестр внесено 70 народных дружин общей численностью более 1000 человек. Ведется активная работа по увеличению числа их участников.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости