Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2016 года В Таганроге сотрудники полиции вернули законной владелице угнанный автомобиль

В дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне иномарки. Потерпевшая пояснила полицейским, что накануне припарковала автомобиль Киа Сид у своего дома на улице Розы Люксембург, а через несколько часов обнаружила его пропажу.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Таганрогу провели необходимые оперативные мероприятия. Информация об угнанном автомобиле была передана патрулирующим нарядам полиции. Через несколько часов инспекторы ДПС остановили разыскиваемую иномарку, за рулем которой находился гражданин, не имеющий права управления транспортными средствами. В ходе проверки сотрудники правопорядка выяснили, что он взял ключи от автомобиля у знакомого, который, как установлено полицейскими, причастен к совершению угона.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне и доставили его в дежурную часть. Полицейские выяснили, что мужчина ранее был знаком с заявительницей, бывал в ее квартире и знал, где хранятся ключи от ее автомобиля. Ранее данный 34-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности - за имущественные преступления.

В отношении подозреваемого в угоне возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Автомобиль полицейские вернули законной владелице. В отношении гражданина, управлявшего данным транспортным средством, не имея соответствующего права, составлен протокол об административном правонарушении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости