Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2016 года Козельские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, переезд!»

Проводимый анализ дорожно-транспортных происшествий, а также поступающая информация от железнодорожных организаций показывает, что все имевшие место за последние годы ДТП на пересечениях автомобильных дорог и железнодорожных путей были связаны с грубыми нарушениями ПДД водителями транспортных средств, а именно проезд переездов на запрещающий сигнал светофора переездной сигнализации. При этом, как правило, просматривается тенденция сознательного невыполнения ими установленных требований указанных правил. Отрицательно сказываются на состоянии безопасности движения недостатки в техническом состоянии переездов, их содержании и эксплуатации.

В целях проверки технического состояния переездов на территории области проведено профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». К проведению мероприятия по инициативе ОГИБДД были привлечены представители администраций железных дорог, дорожно-эксплуатационные организации в ведении которых находятся непосредственно железнодорожные переезды и участки дорог на подходах к ним.

В период проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД были обследованы три железнодорожных переезда расположенных на ст. Тупик п. Механический завод, на ул. Б.Советская, переезд в направлении совхоза «Красный комбинат», на которых были выявлены недостатки в их эксплуатационном состоянии. На устранение выявленных недостатков руководителю железнодорожной организации ОГИБДД было выдано три предписания. По итогам специальной проверки эксплуатационного состояния переездов за невыполнение в установленный срок законного предписания на должностное лицо составлено три административных протокола по ст. 19.5ч.1КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил проезда через железнодорожный переезд является грубейшим и может привести к неблагоприятным последствиям для вас и ваших близких.

ОГИБДД МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости