Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 октября 2016 года В Комсомольске-на-Амуре состоялся брифинг заместителя начальника городского отдела по контролю за оборотом наркотиков

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Павел Бойко провел брифинг с представителями СМИ.

Спикер довел до представителей СМИ информацию о деятельности нового подразделения и о результатах его работы.

Ранее борьба с хранением, распространением и потреблением наркотических веществ в Городе юности велась сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями городской полиции. В апреле указом Президента России ФСКН была упразднена и ее функции были переданы Министерству внутренних дел РФ. С июня текущего года в городе начал действовать отдел по контролю за оборотом наркотиков.

С начала сентября по 15 октября текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявили более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, из них тяжких и особо тяжких – больше половины.

В общей сложности за 9 месяцев текущего года в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 312 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. На данный момент из них раскрыто 194. За этот же период сотрудниками полиции было изъято порядка 22 килограммов наркотических средств.

В результате мероприятий по выявлению лиц, которые употребляют наркотические средства, сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре составили 445 протоколов об административных правонарушениях.

В завершение встречи Павел Бойко высказал пожелание на дальнейшее продуктивное взаимодействие полиции и СМИ с целью профилактики хранения, потребления и распространения наркотических веществ среди комсомольчан.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости