Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 октября 2016 года Ранее судимый житель Петрозаводска подозревается в двух фактах мошенничества в сфере кредитования

По версии следствия, в конце июня 27-летний гражданин присмотрел в одном из салонов сотовой связи мобильный телефон стоимостью 63 000 рублей и решил приобрести его в рассрочку. В заявлении о выдачи кредита он указал вымышленные место работы и сумму ежемесячного заработка. После того, как банк одобрил заявку, покупатель забрал товар и отправился в соседний магазин, где повторил операцию. Так, в его распоряжении оказался еще один телефон стоимостью 44 000 рублей. С тех пор ни одной выплаты по кредиту не поступило.

В сентябре работники финансового учреждения обратились с заявлением в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские разыскали подозреваемого, не выполняющего обязательства по уплате заемных средств. Как выяснилось, ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления.

Молодой человек признался, что оба телефона сразу продал. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По обоим фактам преступных деяний возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости