Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2016 года Разбойное нападение на продуктовый магазин в Кировском округе раскрыто по горячим следам

Сообщение о преступлении, совершенном в продуктовом магазине по ул. Комбикормовый завод в Кировском округе, поступило в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Омску в 18:00 часов 23 октября. При выезде на место преступления дежурным следователем горотдела полиции установлены следующие обстоятельства криминального происшествия. В отсутствие других покупателей мужчина, показавшийся двум стоявшим за прилавком магазина продавцам нетрезвым, потребовал отдать деньги. На их возражения достал пистолет и, забрав около 50 000 рублей, скрылся.

Раскрыть тяжкое преступление по горячим следам помогли показания потерпевших, несмотря на испуг хорошо запомнивших одежду злоумышленника и царапины на носу. Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции стали осуществлять поквартирный обход близрасположенного жилого сектора, расспрашивая о невысоком мужчине средних лет плотного телосложения, одетого в синие джинсы, темно-серую куртку с капюшоном в опушке, называя также особую примету на лице в виде царапин.

В результате 4-часовой работы с жильцами, удалось получить информацию о том, что в одну из квартир к девушке приходит похожий по приметам молодой человек, проживающий в общежитии по ул. Рабиновича. Оперативники смогли выяснить, что домой нужный им человек едет на такси, и как только машина остановилась у дома, произвели задержание.

Задержанному следователем ОП № 3 УМВД России по г. Омску предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Итог такого тяжкого преступления – лишение свободы сроком до 10 лет.

Фигуранту уголовного дела 35 лет, у него изъят пневматический пистолет, использованный в качестве орудия преступления, и большая часть похищенных денег. До задержания успел потратить около 3 000 рублей – купил девушке мягкую игрушку и цветы. В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости