Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2016 года В регионе проверят соблюдение требований безопасности при перевозке детей

С 24 по 31 октября 2016 года в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на федеральных автодорогах области отдельный батальон ДПС ГИБДД проводит комплекс профилактических мероприятий «Безопасная дорога детям!».

Основными причинами аварий, в которых страдают несовершеннолетние, являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение элементарных ПДД - выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей. Согласно анализу ДТП, за 9 месяцев 2016 года на федеральных автодорогах Волгоградской области зарегистрировано 24 аварии с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 25 детей получили травмы различной степени тяжести. 14 из 24 ДТП произошло по вине водителей, в салоне которых находились дети. 12 из 26 детей были не пристегнуты ремнем безопасности и детским удерживающим устройством. В 12 случаях причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения.

В рамках профилактических мероприятий «Безопасная дорога детям!» дорожные полицейские проверят соблюдение правил перевозки детей в автомобилях. В ряде районов запланированы мероприятия, в рамках которых наряды ДПС будут осуществлять проверки водителей транспортных средств, в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости