Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2016 года 18-летний ижевчанин подозревается в незаконном сбыте кастета

В отдел полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску за совершение административного правонарушения был доставлен житель Ижевска. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят предмет, похожий на кастет. Задержанный пояснил, что недавно приобрел холодное оружие у знакомого.

Изъятый предмет был направлен на исследование. Экспертами было сделано заключение, что изъятый кастет является холодным оружием. На основании проведенного исследования отделом дознания отдела полиции №3 было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ «(Незаконный сбыт… холодного оружия..») в отношении неустановленного лица.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 18-летний житель Первомайского района Ижевска. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За совершенное преступление уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости