Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 октября 2016 года Полицейские Сургутского района раскрыли серию дачных краж

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району были установлены и задержаны двое граждан 1981 и 1983 годов рождения, которые в течение 2016 года совершили четыре кражи из ДНТ «Федоровское».

В ходе следствия установлено, что подозреваемые проникали в дачные дома, пристройки и сараи путём разбития стекла или повреждения замка, откуда похищали имущество граждан: ковры, колёса, электроинструменты, спецодежду. А в начале октября из сарая одного из дачных участков злоумышленники украли домашнюю птицу. В общей сложности мужчины похитили имущества граждан на общую сумму около 40 тысяч рублей. Похищенное частично изъято.

Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости