Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 октября 2016 года Рязанские полицейские заняли второе место на Чемпионате МВД России по боевому самбо

Сборная команда рязанских спортсменов-полицейских завоевала «серебро» на Чемпионате МВД России по боевому самбо, который на днях завершился в столице Республики Удмуртия городе Ижевске.

В ледовом дворце "Олимпиец" г. Ижевска состоялось закрытие Чемпионата МВД России по боевому самбо. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 35 регионов РФ. Среди участников чемпионата 132 кандидата в мастера спорта, 66 мастеров спорта, 14 мастеров спорта международного класса и 2 заслуженных мастера спорта.

Боевое самбо включает в себя весь спектр боевых искусств и по сравнению с другими видами единоборств максимально приближен к условиям реальной схватки. Повышенный интерес к самбо со стороны Министерства внутренних дел объясняется тем, что сотрудникам полиции зачастую приходится применять приемы самбо при исполнении служебных обязанностей.

В течение трех дней Кубки Чемпионата Министерства внутренних дел России по самбо разыгрались среди участников в 8 весовых категорий. Большинство поединков было проведено на высочайшем спортивном уровне. В течение всего чемпионата в зале царила уникальная атмосфера честного соперничества лучших бойцов России, приехавших испытать свое мастерство, выносливость и силу духа.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости