Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2016 года В Усть-Ордынском сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Пешеходный Переход»

На центральных улицах районного центра сотрудники ГИБДД совместно со школьниками района провели профилактическую акцию Пешеходный переход.

Полицейские обратили особое внимание граждан на соблюдение правил поведения на перекрёстке всех участников дорожного движения. И водители, и пешеходы нередко проявляют неуважение друг к другу, что является провоцирующим фактором дорожных аварий. Так, летом этого года в поселке Усть-Ордынский из-за невнимательности водителя травмы получила шестилетняя девочка, которая переходившая проезжую часть по «зебре».

В рамках мероприятия школьники подготовили красочные листовки с пожеланиями для водителей, которые в дальнейшем были розданы участникам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД призвали граждан соблюдать правила дорожного движения, и напомнили, что их нарушение ведет не только к крупному денежному штрафу, но и может стоить человеческой жизни. Проводимое мероприятие привлекло внимание окружающих: граждане многие из которых были с детьми, останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам сотрудники Госавтоинспекции.

ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости