Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на Сыропятском тракте, в результате которого погиб водитель автомобиля

Специализированным следственным отделом СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Тойота-Королла» 1981 г.р., по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось

, что владелец иномарки 23 октября около 21:00 часов на Сыропятском тракте в районе СНТ «Фантазия» допустил выезд на встречную полосу и последующее столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107», в результате которого 23-летний водитель «семерки» скончался.

Освидетельствование водителя «Тойоты» на месте ДТП показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0, 285 мг/л, что соответствует средней степени опьянения. Медицинский осмотр не выявил у него серьезных травм, кроме ушибов и ссадин.

Как выяснилось, 35-летний автовладелец ранее 3 раза лишался права управления автотранспортом за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – в 2007, 2009 и 2011 годах.

В рамках уголовного дела следователем назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, проводятся допросы свидетелей.

За подобное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости