Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2016 года В ОМВД России по Волоколамскому району прошел День открытых дверей

21 октября в ОМВД России по Волоколамскому району состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие студенты Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности, а так же учащиеся десятых и одиннадцатых классов Волоколамских школ.

Цель мероприятия - предоставление несовершеннолетним гражданам полной и достоверной информации о работе полиции.

В данном мероприятии приняли участие помощник начальника ОМВД начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Марина Белякова, инспектор по профессиональной подготовке Сергей Коньков, выступила выпускница МОФ МУ им. В.Я Кикотя лейтенант полиции Марина Косенкова и слушатель 4 курса Московского университета им. В.Я Кикотя младший лейтенант полиции Александр Свиридов.

До ребят доведена информация о деятельности полиции, специфике работы, а также возможности прохождения практики, дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Сотрудники полиции рассказали присутствующим об особенностях службы в органах внутренних дел, о высших образовательных учреждениях МВД России, в частности о Московском Университете МВД России им. В.Я Кикотя.

Следующим этапом знакомства со службой в органах внутренних дел было посещение тира, спортзала. Полицейские продемонстрировали специальные средства, находящиеся на вооружении ОМВД России по Волоколамскому району.

В завершении сотрудники ОВ ППСП продемонстрировали силовые приемы задержания правонарушителей, ответили на все интересующие молодых людей вопросы. Некоторые ученики изъявили желание в дальнейшем проходить службу в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости