Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2016 года Оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

Установлено, что ранее судимый 29-летний житель областного центра представлялся белгородцам сотрудником фирмы, специализирующейся на установке пластиковых окон. Молодой человек входил в доверие к гражданам, брал с них предоплату, а затем переставал выходить на связь.

По предварительным данным, от рук предполагаемого преступника пострадали двое – мужчина 1976 года рождения и 32-летняя женщина, жительница посёлка Северный. Оба поверили подозреваемому, внеся предоплату за установку пластиковых окон. В общей сложности злоумышленнику удалось получить от них около 19 000 рублей. После этого парень скрылся.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Стражи порядка составили фоторобот предполагаемого преступника, его приметы передали всем постам и нарядам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий белгородец был задержан. Злоумышленник признался в содеянном и сообщил, что полученные преступным путем деньги потратил.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. Полицейскими отрабатывается версия его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости