Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2016 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту сбыта наркотических средств организованной группой, состоящей из 10 человек

"Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении десяти членов организованной группы по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В рамках уголовного дела доказана причастность фигурантов к 18 эпизодам противоправной деятельности, совершенным не только на территории Калужской области, но и соседних регионов.

В ходе обысков и личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли более 10 килограммов различных наркотических средств синтетического происхождения, предназначавшихся для продажи.

В ходе следствия установлено, что фигурантами была разработана схема противоправной деятельности, цель которой - сбыт наркотических средств бесконтактным способом. Через Интернет принимались заказы от наркозависимых граждан, а спустя непродолжительное время продавцы сообщали заказчикам адреса «закладок» через программы обмена мгновенными сообщениями. Оплата поставок производилась только через электронные платежные системы. Члены организованной группы также общались между собой исключительно в виртуальном пространстве, пользуясь наиболее распространенными приемами конспирации.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости