Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД по городу Хабаровску по подозрению в хищение бытовой и цифровой техники задержали 29-летнюю хабаровчанку.

В полицию обратился хозяин квартиры, расположенной в Железнодорожном районе. Со слов заявителя, он на некоторое время уезжал в командировку за пределы города. Присмотреть за жильем попросил свою знакомую. Когда мужчина вернулся, то обнаружил пропажу телевизора, велотренажера и портативной техники. Общий ущерб составил 105 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность 29-летней безработной хабаровчанки. В квартире потерпевшего она оказалась, зайдя в гости к своей знакомой, присматривающей за жилплощадью. В процессе распития спиртных напитков собеседница уснула. Воспользовавшись тем, что в квартире никого не было, фигурантка похитила имущество и недалеко от дома продала его неустановленным лицам. Денежные средства она потратила на алкоголь. Ранее хабаровчанка отбывала наказание в местах заключения за убийство.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Приняты меры к розыску похищенного.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости