Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 октября 2016 года Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД посетили судьи районных (городских) судов Архангельской области

Судьи районных (городских) судов Архангельской области совместно с представителями прокуратуры и Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области. Гости не только смогли познакомиться с работой Центра, но и приняли участие в учебном занятии судей по вопросам применения Федерального закона РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие 18 судей из Архангельска, Котласа, Коряжмы, Красноборска, Вельска, Плесецка, Мирного, а также Верхнетоемского, Вилегодского, Холмогорского и Устьянского районов во главе с председательствующим судебного состава кассационной инстанции по рассмотрению уголовных дел и материалов в отношении несовершеннолетних лиц Владимиром Ротькиным.

Региональное УМВД представляли врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Архангельской области подполковник полиции Александр Якушев, старший инспектор отделения подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД майор полиции Елена Лыткина, инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Архангельску майор полиции Ольга Леонтьева, сотрудники Центра.

Врио начальника ЦВСНП майор полиции Екатерина Шестакова провела для гостей экскурсию по зданию Центра. Она подробно рассказала судьям о жизни ребят в Центре и распорядке их дня, показала учебные классы, спальные комнаты, тренажерный зал, столовую и медицинский кабинет. Особое внимание гостей Екатерина Семеновна обратила на индивидуальные особенности несовершеннолетних, с которыми приходится работать полицейским.

В момент экскурсии воспитанники центра находились в комнате психологической разгрузки. Судьи смогли понаблюдать, как психолог Центра Владимир Зубов проводит с ребятами занятие, а также задать интересующие вопросы самим воспитанникам.

В рамках учебного занятия сотрудники Центра продемонстрировали гостям электронную презентацию. Екатерина Шестакова более подробно рассказала присутствующим о занятиях и профилактических мероприятиях, проводимых с несовершеннолетними, содержащимися в Центре, а также с их родителями; о работе, направленной на расширение кругозора подростков, патриотическое воспитание подрастающего поколения, знакомство ребят с культурно-нравственными ценностями, приобщение их к спорту и здоровому образу жизни. Так же гостям Центра был показан фильм о Куртамышском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа для девочек, куда по решению суда направляются подростки, не подлежащие уголовной ответственности.

Участники занятия обсудили различные профессиональные вопросы, в том числе касающиеся рассмотрения материалов о помещении несовершеннолетних в ЦВСНП; обменялись мнениями о способах повышения эффективности взаимодействия судейских инстанций и органов внутренних дел по использованию возможностей ЦВСНП, как меры предупреждения совершения несовершеннолетними повторных правонарушений, их безнадзорности и беспризорности. Перед собравшимися также выступили: председательствующий судебного состава кассационной инстанции по рассмотрению уголовных дел и материалов в отношении несовершеннолетних лиц Владимир Ротькин, начальник отдела по надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Архангельской области старший советник юстиции Галина Королева, Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова и начальник отделения по делам несовершеннолетних архангельского линейного отдела на транспорте Екатерина Котцова.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости