Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2016 года Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна раскрыли растрату денежных средств

9 сентября в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Дубна с заявлением о хищении денежных средств обратился представитель одной из коммерческих организаций. Мужчина сообщил о том, что в период с 1 по 5 сентября неизвестные похитили принадлежащие фирме 300 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.о. Дубна установлен подозреваемый в хищении денежных средств, им оказался 26-летний житель Брянской области, работающий в должности управляющего одного из офисов компании.

Установлено, что злоумышленник, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства, принадлежащие организации, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по г.о. Дубна по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ – «Присвоение или растрата».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Дубна был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности данного гражданина - присвоение денежных средств, принадлежащих компании, в сумме 291 тысячи рублей.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости