Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2016 года Полицейские Муравленко провели урок Мужества в рамках общероссийской акции «Работайте, братья!»

24 октября в Муравленковском многопрофильном лицее состоялся урок Мужества для учащихся одиннадцатых классов в рамках общероссийской акции в память о полицейском Магомеде Нурбагандове, погибшем от рук боевиков в Дагестане. Помощник начальника Отделения МВД России по г. Муравленко подполковник внутренней службы Сергей Шихов рассказал подросткам о том, что 10 июля 2016 года полицейский с родственниками отдыхал в лесу недалеко от селения Сергокала. На отдыхающих напали вооруженные люди. Обнаружив у одного из захваченных удостоверение сотрудника органов внутренних дел – лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, преступники попытались заставить его на камеру обратиться к друзьям - коллегам с призывом покинуть ряды правоохранительных органов. Магомед до последних секунд жизни остался верен Присяге. Сохранив, и даже приумножив чувство собственного мужского достоинства, долга, чести и мужества, полицейский с высоко поднятой головой призвал всех полицейских: "Работайте, братья!", после чего был застрелен бандитами.

О подвиге дагестанского полицейского стало известно после того, как в ходе одной из спецоперации были ликвидированы боевики, а на телефоне, принадлежащем одному из них, была обнаружена запись казни Нурбагандова.

Последние перед смертью слова Магомеда, обращенные к коллегам-полицейским всей страны, стали для нас наказом в службе, - сказал помощник начальника (по работе с личным составом) Отделения МВД России по г. Муравленко подполковник внутренней службы Сергей Шихов. - И мы очень надеемся, что вы, подрастающее поколение, будете брать пример с таких героев, а не пойдете по стопам экстремистов и террористов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости