Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2016 года Двое жителей Пермского края осуждены за грабёж в цветочном магазине

Лысьвенский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении двух молодых людей 1994 года рождения. Мужчины признаны виновными в грабеже, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Преступление произошло в конце января текущего года в одном из цветочных магазинов Лысьвы. В вечернее время обвиняемые зашли в торговое помещение, воспользовались свободным доступом к кассе, похитили оттуда денежные средства и скрылись. Продавец, ставшая свидетельницей грабежа, незамедлительно нажала на кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшие стражи порядка осмотрели место преступления, опросили потерпевшую и изучили записи с камер видеонаблюдения, оборудованных в магазине. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции вместе с кинологами по «горячим следам» установили и задержали двух подозреваемых.

Одним из злоумышленников оказался ранее не судимый учащийся пермского техникума, вторым – судимый за имущественное преступление житель Лысьвы. Оба молодых человека 1994 года рождения.

По факту грабежа, совершённого группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено уголовное дело.

Суд признал граждан виновными. Ранее судимому мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режима, его пособнику – 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, каждому из преступников предстоит выплатить штраф в размере 5000 рублей.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости