Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2016 года Для контроля за дорожным движением в Магнитогорске работают средства автоматической фото-видеофиксации административных правонарушений – передвижные аппаратно-программные комплексы «КРИС-П» и «Паркон»

В г. Магнитогорске в рамках государственно-частного партнерства между Правительством Челябинской области и компанией «Ростелеком» действует программа «Безопасный город». Для контроля за дорожным движением на участках, обозначенных госзаказчиком и согласованных с ГИБДД, начали работать средства автоматической фото-видеофиксации административных правонарушений – передвижные аппаратно-программные комплексы «КРИС-П» и «Паркон». Цель проекта – обеспечение безопасности и снижение аварийности на автодорогах и, соответственно, повышение качества жизни магнитогорцев и гостей города.

АПК «Паркон» работают в Магнитогорске с 1 сентября и следят за соблюдением правил остановки и стоянки в соответствии со ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». За нарушение автолюбителем данной ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

АПК «КРИС-П» появились на трассах Магнитогорска 17 октября, и их задача – контролировать соблюдение скоростного режима в соответствии со ст. 12.9.2 – 12.9.5, предусматривающей штраф нарушителю от 500 до 5000 руб.

Работа передвижных аппаратно-программных комплексов осуществляется под охраной и контролируется УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, а также другими сотрудниками полиции, задействованными в процессе сбора, хранения и защиты информации проекта «Безопасный город».

Приборы автоматически фиксируют правонарушение и передают сообщение с фото- или видеофрагментом произошедшего в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, и далее постановление об административном правонарушении направляется по месту регистрации собственника автомобиля.

Проверить полученный штраф и просмотреть фото и видео своих автонарушений можно в режиме онлайн на портале gibdd74.info.

Фото- и видеоинформация с улиц и дорог Магнитогорска, передаваемая по каналам аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», оказывает эффективную помощь сотрудникам полиции в обеспечении безопасности дорожного движения и общественной безопасности, а также в профилактике, пресечении, расследовании и раскрытии противоправной деятельности и охране порядка в Магнитогорске и области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости