Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2016 года В Астрахани направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина

Следствием установлено, что в июле текущего года около 8 часов утра в Трусовском районе 20-летняя жительница областного центра, управляя автомобилем «ВАЗ-2108», двигаясь по улице Советской Гвардии, не предоставила преимущество в движении пешеходу и совершила наезд на 62-летнюю пенсионерку.

Пожилая женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП от полученных травм она ёскончалась на месте.

В ходе расследования виновница ДТП первоначально утверждала, что погибшая перебегала дорогу за пределами пешеходного перехода, но под тяжестью предоставленных доказательств девушка признала свою вину и раскаялась в содеянном.

«В настоящее время производство по данному уголовному делу окончено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человек,а законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщил следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Астраханской области Александр Попов.

Пресс-служба УМВД России по астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости