Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2016 года В Челябинской области, в Отделении ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району прошел рейд по безопасной перевозке детей

26 октября 2016 года, с 7 часов до 9 часов утра на территории Октябрьского района, вблизи образовательных учреждений, группами нарядов ДПС прошла массовая проверка водителей, на предмет нарушения перевозки детей, в целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Основной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В период рейда, наряды ДПС нацелены на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством к водителям транспортных средств, за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения ПДД, таких как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходом. Также особое внимание уделяется выявлению нарушений ПДД детьми.

Отдел ГИБДД МВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращается ко всем водителям, с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости