Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2016 года Житель Чебоксарского района лишился 83 тысяч рублей при продаже инвалидной коляски

25 октября в ОМВД России по Чебоксарскому району обратился 57-летний житель деревни Карандайкасы. Мужчина рассказал, что выставил на продажу инвалидную коляску, и через некоторое время ему позвонил «покупатель». Выразив готовность приобрести товар, злоумышленник попросил реквизиты банковской карты, чтобы внести предоплату. Не подозревая об обмане, потерпевший назвал запрашиваемые данные, а затем продиктовал и пароли, которые поступали на его номер телефона.

Спустя какое-то время житель Чувашии получил сообщения о списании денежных средств со всех имеющихся у него счетов. Общая сумма ущерба составила 83 500 рублей. Выяснилось, что мошенник, получив необходимые пароли, привязал свой номер телефона к счетам жителя Чебоксарского района, с помощью чего и воспользовался его сбережениями.

По данному факту сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия.

«Не сообщайте незнакомым людям номера своих банковских карт и другие персональные данные. Несмотря на то, что в поступающих сообщениях банки категорически запрещают сообщать их кому-либо, мошенники получают необходимые им сведения, так как умеют искусно входить в доверие. Берегите свои накопления», - предупреждает начальник отдела управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике Андрей Кириллов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости