Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2016 года Подведены итоги первого этапа акции «Милосердие»

В целях совершенствования индивидуально-профилактической работы с гражданами БОМЖ, оказания им социальной, медицинской и иной помощи с 19 по 25 октября на территории региона проведена акция «Милосердие».

В мероприятии приняли участие 740 сотрудников полиции и более 200 представителей общественных формирований, а также ведомств, входящих в государственную систему профилактики.

Полицейские проверили 750 мест концентрации лиц указанных категорий, максимально отработали территории рынков, свалок, теплотрасс, садоводческих товариществ и пунктов приема металла.

В период проведения акции в дежурные части территориальных органов внутренних дел доставлено 307 лиц БОМЖ, которые проверены по учетам Информационного центра УМВД России по Омской области, сфотографированы, дактилоскопированы, отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям. В лечебные учреждения здравоохранения направлены – 17 граждан, доставлены в центр социальной адаптации (ул. Семиреченская, 132 А) – 42.

В результате проведенных мероприятий раскрыто 8 преступлений, совершенных лицами БОМЖ, к административной ответственности привлечены 28 человек.

Так, в ходе проверки мест концентрации лиц БОМЖ сотрудники ОМВД России по Калачинскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении имущественного преступления. Установлено, что мужчина причастен к квартирной краже. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в период проведения мероприятия с улиц и общественных мест в органы внутренних дел доставлены 19 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей, 5 подростков помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей полиции УМВД России по Омской области. Материалы проверки в отношении родителей указанных подростков направлены районным прокурорам для принятия решений.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости