Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 октября 2016 года Начальник тыла регионального УМВД Сергей Белевцов посетил Ивнянский район

Сергей Николаевич принял участие в работе оперативного совещания ОМВД России по Ивнянскому району, а также встретился с жителями Покровского сельского поселения.

На совещании полицейские проанализировали результаты оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД за 9 месяцев текущего года.

В завершение Сергей Николаевич Белевцов обозначил ряд приоритетных направлений служебной деятельности подразделения на ближайшую перспективу.

Сразу после совещания в Доме культуры сельского поселения Покровка Ивнянского района состоялся сход граждан.

С докладом о проделанной работе на своем административном участке выступил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ивнянскому району Дмитрий Булгаков.

Полицейский довел до сведения присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся в районе, рассказал о работе по выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений. Дмитрий Алексеевич сообщил, что в этом году на его административном участке не было совершено тяжких и особо тяжких преступлений.

Отдельно участковый остановился на профилактике мошенничеств, совершаемых в отношении пожилых граждан. «

В последние дни на территории Белгородской области отмечен всплеск таких преступлений, что требует принятия оперативных и комплексных мер, направленных на недопущение подобных фактов. Как правило,аферисты девствуют под видом социальных работников, представляясь сотрудниками пенсионного фонда или газовой службы. Так, они входят в доверие к пожилым людям, попадают в их дома и похищают сбережения

», отметил Сергей Алексеевич.

Он провел с гражданами профилактическую беседу и рассказал обалгоритме действий при встрече с преступниками.

Обращаясь к присутствующим, начальник тыла УМВД России по Белгородской области Белевцов призвал всех, а особенно пожилых граждан, быть бдительными. Сегодня существует много различных способов мошенничеств. Преступники идут на все, чтобы завладеть имуществом добропорядочных граждан. Поэтому, необходимо усилить работу по профилактике мошенничеств среди населения. Он подчеркнул, что своевременный звонок в полицию поможет задержать преступника.

Жители поселения положительно оценили работу участкового и выразили готовность оказывать ему посильную помощь в поддержании правопорядка.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости