Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2016 года В Ростовской области полицейские поздравили ветерана МВД с юбилеем

Руководство и личный состав МО МВД России «Азовский» поздравили с 90-летием полковника милиции в отставке Александра Крахмалева.

Во время Великой Отечественной войны Александр Федорович служил снайпером в 356-й стрелковой бригаде 28-го стрелкового полка на Воронежском фронте. К Дню Великой Победы на груди сержанта Крахмалева сияли «Орден Отечественной войны», медали за боевые заслуги, «За победу под Германией» и ряд других почетных наград.

Армейская служба Крахмалева закончилась в Челябинском автотракторном училище в 1953 году. Вернувшись домой, он связал свою судьбу со службой в Азовском отделе милиции. Выйдя в отставку в 1983 году, он организовал и возглавил ветеранскую организацию Азовского ОВД. Вместе с единомышленниками он проводит Уроки мужества, профилактические мероприятия с детьми, подростками и несовершеннолетними правонарушителями. По стопам Александра Федоровича пошел его внук, который сейчас он несет службу Азовском отделе полиции.

В день юбилея руководство и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Азовский» совместно с представителями общественного совета навестили Александра Фёдоровича, пожелали ему крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия в доме. Ветеран в свою очередь пообещал еще долгие годы участвовать в профессиональном воспитании молодых сотрудников и работе с местной молодежью.

Пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости