Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» задержали мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения на женщину.

Накануне поздним вечером на одной из улиц Камня-на-Оби к женщине 1964 года рождения, неожиданно подошел мужчина и под угрозой применения ножа потребовал отдать ему все денежные средства. Женщина, которая шла рядом начала кричать и звать на помощь. Видимо злоумышленник испугался того, что на крики могут прийти другие прохожие, скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Женщинам удалось запомнить приметы нападавшего. Благодаря этому сотрудникам полиции удалось составить портрет подозреваемого, а после и установить его личность. Вскоре по подозрению в совершении данного преступления правоохранителями был задержан местный житель 1970 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее он уже неоднократно был судим за совершения имущественных преступлений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости