Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 октября 2016 года У жителя Горно-Алтайска изъято водительское удостоверение с признаками подделки

Сотрудниками полиции задержан житель республиканской столицы, предъявивший автоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки.

В селе Майма, на стационарном посту ДПС, сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Ford Mondeo» под управлением жителя Горно-Алтайска 1965 года рождения. При проверке водительского удостоверения по базам данных Госавтоинспекции установлено, что документ с аналогичным номером и серией был выдан жительнице другого региона. Автоинспекторы установили, что мужчина лишен права управления транспортным средством и в настоящее время его водительское удостоверение изъято.

Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Майминский, где признался, что предъявил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение. Мужчина пояснил, что будучи лишенным права управления транспортными средствами, он воспользовался услугами неизвестного ему гражданина, который и изготовил поддельное удостоверение. Объявление об оказании такой услуги водитель нашел в сети Интернет.

В настоящее время водительское удостоверение изъято и направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает гражданам, что за использование заведомо подложного документа санкцией ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, а за подделку документов грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости