Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2016 года Сотрудники полиции и ветераны провели «Урок мужества» для курсантов СибЮИ

Мероприятие состоялось в музее отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское», где собраны уникальные экспонаты, касающиеся будней полицейских подразделений.

Для курсантов-первокурсников «урок мужества» провели ветеран органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Иван Федотович Абраменко и бывший начальник уголовного розыска, ветеран ОВД, награжденный за проявленный героизм орденом Мужества и медалью «За отвагу»Александр Владимирович Климец. Также перед ребятами выступил начальник отдела полиции № 4 Борис Быконя, он поделился с будущими офицерами своими впечатлениями о первых днях службы после окончания Сибирского юридического института МВД России более 14 лет назад.

Курсанты не упустили возможности задать самые разные вопросы собеседникам: о первых офицерских званиях и наиболее запомнившихся раскрытых преступлениях, о товарищах, с которыми вместе прошли дорогами Великой Отечественной войны, и с которыми выходили на след преступников.

«Такие встречи помогают будущим стражам порядка больше узнать о работе в органах внутренних дел, определиться с выбором специализации. А самое главное, молодёжь может из первых уст узнать что значит «верность долгу и офицерская честь» для сотрудника полиции», - отметил в конце мероприятия Борис Быконя.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости