Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 октября 2016 года В Хабаровске у члена похоронной процессии обнаружено оружие

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску обнаружили в районе Центрального кладбища предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданина о том, что в районе кладбища передвигается похоронная процессия в сопровождении людей с оружием. Дежурный передал полученную информацию наружным нарядам.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №8 на территории городского погоста в кустах обнаружили предмет, схожий с огнестрельным оружием. Установлено, что предмет находится в федеральном розыске. В настоящее время оружие отправлено на экспертизу, устанавливаются владельцы.

Кроме того, в отношении 33-летнего участника похоронной процессии составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.11 кодекса об административных правонарушениях РФ, за нарушение сроков регистрации оружия. Документы, подтверждающие право на ношение оружия, у молодого человека имелись.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится доследственная проверка, в ходе которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости