Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2016 года В Астрахани Общественный совет при региональном УМВД проверил состояние пешеходных переходов

Представители общественных организаций «Дорожная этика» и «Безопасность движения» совместно с Общественным советом при региональном УМВД и сотрудниками Госавтоинспекции провели мониторинг наиболее загруженных и аварийно опасных участков дорог.

В ходе совместного рейда общественники побывали в трех таких местах, по результатам осмотра которых были определены причины возникновения дорожно-транспортных происшествий и вынесены предложения по их недопущению.

В поле зрения общественников попали те перекрёстки, где наиболее часто происходят аварии и наезды на пешеходов, причиной которых отчасти являются размытость или отсутствие разметки, некачественное покрытие дорожного полотна, отсутствие светофоров и знаков, загруженность дороги или банальная невнимательность как водителей, так и пешеходов, а также превышение скорости.

На пересечении улиц Анри Барбюса и Марии Максаковой было предложено оснастить пешеходные переходы вблизи данного перекреста искусственными дорожными неровностями, которые заставят водителей снижать скорость. Следующим местом осмотра стал перекресток улиц Кирова и Епишина, на котором с начала года произошли 3 наезда на пешеходов на нерегулируемом переходе. Представители общественности предложили перенести на 100 метров дальше остановку, что расширит проезжую часть и позволит безопасно и без помех для других участников движения останавливаться пассажирскому транспорту. Из других вариантов было предложено перенести пешеходный переход и оградить тротуар.

Последним местом обследования стало Началовское шоссе. Здесь около автозаправочной станции ДТП происходили по причине выезда на встречную полосу и совершения обгона. Участники проверки предложили нанести горизонтальную разметку, запрещающую выезд на полосу встречного движения, и установить камеры автоматической фиксации правонарушений. Кроме того, были выявлены и иные недостатки в содержании улично-дорожной сети.

Представитель Общественного совета при Управлении Министерства внутренних дел РФ по Астраханской области, руководитель рабочей группы по безопасности дорожного движения Сергей Варламов подчеркнул, что общественниками постоянно отслеживается дорожная ситуация в городе, проводится мониторинг интерактивной карты дорогибезпроблем.рф, налажено взаимодействие с исполнительной властью в сфере разрешения проблемных вопросов, связанных с дорожной безопасностью, а также совместно с полицейскими организуются профилактические мероприятия. Подобные рейды с участием общественности будут проходить и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости