Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2016 года В Гулькевичском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне и краже из магазина

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району обратился владелец одного из местных продуктовых магазинов и сообщил о том, что ночью неизвестные похитили из его торговой точки товар и денежные средства из кассы. Общий материальный ущерб составил около 250 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение магазина через окно: отогнули решётку и выставили стекло. Правоохранители обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук и следы ног, оставленные предполагаемыми преступниками.

На следующий день в полицию обратился другой местный житель с заявлением об угоне его автомобиля. Следственно-оперативная группа, работающая на месте преступления, также изъяла следы рук злоумышленников. Было установлено, что неизвестные разбили окно транспортного средства, припаркованного у многоквартирного дома, взломали замок зажигания, однако, завести машину не смогли, откатили автомобиль на проезжую часть, где его и обнаружил потерпевший. Изучив отпечатки пальцев,

оставленные в салоне угнанного автомобиля, выяснилось, что они идентичны отпечаткам, изъятым в продуктовом магазине.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей. Молодые люди были задержаны по месту проживания и доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном. Подозреваемые указали место тайника, куда спрятали денежные средства, похищенные из кассы магазина, а также продукты питания.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», а также пунктами «а», «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение». Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости